Home
News
Mannschaften
Akt. Spieltag Männer
Liga-Info Männer 17-18
Spielplan Männer 17-18
Schiedsrichter 17-18
Anfahrt
Links
Fotogalerie
Saison 2016-17
Saison 2015-16
Saison 2014-15
=> 00.POK:PSV-FCR
=> 01.ST:FCD-PSV
=> 02.ST:PSV-SGR
=> 03.ST:FSV-PSV
=> 04.ST:PSV-Trieb
=> 05.ST:SVL-PSV
=> 06.ST:PSV-SpuBC
=> 07.ST:PSV-TSV
=> 08.ST:SpVgg-PSV
=> 09.ST:PSV-TSG
=> 10.ST:SGL-PSV
=> 11.ST:PSV-VFC
=> 12.ST:PSV-FCD
=> 13.ST:SGR-PSV
=> 14.ST:PSV-FSV
=> 15.ST:Trieb-PSV
=> 16.ST:PSV-SVL
=> 17.ST:SpuBC-PSV
=> 18.ST:TSV-PSV
=> 19.ST: PSV-SpVgg
=> 20.ST:TSG-PSV
=> 21.ST:PSV-SGL
=> 22.ST:VFC-PSV
=> Spielplan 14-15
=> Liga-Info Männer 14-15
=> Halle 14-15
=> Seite Erste MS 14-15
=> Seite Reserve 14-15
=> Seite A-Jugend 14-15
=> Seite D-Jugend 14-15
=> Seite E-Jugend 14-15
=> Seite F-Jugend 14-15
=> Kontakt 14-15
Saison 2013-14
Archiv
Kontakt
 

Halle 14-15

Männer - Vorrunde Hallenkreismeisterschaft
Montag, 29.12.14, 15.00 Uhr, Helbighalle

Post - Tirpersdorf 3:5
Post - Elsterberg 5:1
Post - Nord Plauen 0:4
Post - Stahlbau Plauen 1:4
Post - Pfaffengrün 2:3

1. Stahlbau Plauen (20:7 Tore, 12 Pkt)
2. SSV Tirpersdorf (20:9 Tore, 12 Pkt)
3. VfB Plauen Nord (12:5 Tore, 12 Pkt)
4. Post Plauen (11:17 Tore, 3 Pkt) //ausgeschieden
5. SG Pfaffengrün (4:16 Tore, 3 Pkt)
6. Elsterberger BC (5:18 Tore, 3 Pkt)


Ü35 - Inoffizielle Hallenkreismeisterschaft
Samstag, 14.02.15, 14.00 Uhr, Helbighalle


Post - Concordia Plauen 1:0
Post - Unterlosa 2:1
Post - Fortuna/VFC Plauen 4:1
Post - Ruppertsgrün 2:2

Halbfinale: Post - VFC Plauen 1:6
Spiel um Platz 3: Post - Concordia Plauen 1:2


Damen- Vorrunde Hallenkreismeisterschaft
Sonntag, 18.01.15, 09.00 Uhr, Helbighalle

Post - Reichenbacher FC 0:4
Post - Erlbach 0:3
Post - Coschütz 0:1
Post - SpG Rodewisch/Auerbach 0:3

1. Reichenbacher FC (12:2 Tore, 12 Pkt)
2. SpG Rodewisch/Auerbach (9:3 Tore, 9 Pkt)
3. BC Erlbach (5:3 Tore, 6 Pkt)
4. SG Coschtütz (2:9 Tore, 3 Pkt)
5. Post Plauen (0:11 Tore, 0 Pkt)
//ausgeschieden


A-Jugend - Vorrunde Hallenkreismeisterschaft
Freitag, 02.01.15, 09.00 Uhr, Sporthalle Treuen

Post - Auerbach 0:5
Post - SpG Oelsnitz/Kottengrün/Werda 0:6
Post - SpG Bad Elster/Adorf 1:0
Post - Wacker Plauen 2:1

1. SpG Oelsnitz/Kotengrün/Werda (12:1 Tore, 12 Pkt)
2. VfB Auerbach (16:3 Tore, 9 Pkt)
3. Post Plauen (3:12 Tore, 6 Pkt) // für ER am 11.01. qualifiziert
4. Wacker Plauen (4:9 Tore, 1 Pkt)
5. SpG Bad Elster/Adorf (1:11 Tore, 1 Pkt)


A-Jugend - Endrunde Hallenkreismeisterschaft
Freitag, 11.01.15, 14.00 Uhr, Sporthalle Treuen

Post - SpG Oelsnitz/Kottengrün/Werda 1:5
Post - SpG Neumark/Irfersgrün 5:2
Post - Rodewisch 1:5

Spiel um Pl. 7: Post - Wacker 4:3


D-Jugend - Vorrunde Hallenkreismeisterschaft
Montag, 22.12.14, 09.00 Uhr, Helbighalle

Post - SpG Elsterberg/Coschütz 4:0
Post - Großfriesen 0:0
Post - SpG Straßberg Kürbitz 0:1
Post - Mühltroff 0:2
Post - SpG Schreiersgrün/Reumtengrün 2:0

1. SpG Straßberg/Kürbitz (18:3 Tore, 15 Pkt)
2. SpG Schreiersgrün/Reumtengrün (9:7 Tore, 9 Pkt)
3. Post Plauen (6:3 Tore, 7 Pkt) // ausgeschieden
4. SpG Elsterberg/Coschütz (5:14 Tore, 6 Pkt)
5. VfB Großfriesen (8:8 Tore, 4 Pkt)
6. VfB Mühltroff (5:16 Tore, 3 Pkt)


E-Jugend - Vorrunde Hallenkreismeisterschaft   
Sonntag, 13.12.14, 09.00 Uhr, Göltzschtalhalle Rodewisch

Post - Schöneck 0:5
Post - Ellefeld 0:5
Post - Klingenthal 0:6
Post - SpG Neumark/Fraureuth 0:2
Post - Stahlbau Plauen 0:6

1. FSV Ellefeld (9:3 Tore, 12 Pkt)
2. Stahlbau Plauen (13:2 Tore, 11 Pkt)
3. VfB Schöneck (15:6 Tore, 8 Pkt)
4. SpG Neumark/Fraureuth (5:10 Tore, 6 Pkt)
5. FSV Klingenthal (7:4 Tore, 5 Pkt)
6. Post Plauen (0:24 Tore, 0 Pkt) // ausgeschieden


E-Jugend - Vorrunde Sparkassencup
Sonntag, 22.02.15, 09.00 Uhr, Helbighalle

Post - Rodewisch 1:3
Post - Pausa II 0:5
Post - SpG Kürbitz/Unterlosa 1:4
Post - Stahlbau Plauen 1:10


1. Stahlbau Plauen (18:5 Tore, 9 Pkt)
2. VfB Pausa II (9:7 Tore, 9 Pkt)
3. 1. FC Rodewisch (7:3 Tore, 7 Pkt)
4. SpG Kürbitz/Unterlosa (5:5 Tore, 4 Pkt)
5. Post Plauen (3:22 Tore, 0 Pkt)
// ausgeschieden


F-Jugend - Vorrunde Hallenkreismeisterschaft
Sonntag, 15.11.14, 13.00 Uhr, Sporthalle Wieprechtstraße

Post - VFC Plauen 0:3
Post - Wacker Plauen II 0:4
Post - Adorf 0:0
Post - Zobes II 0:3
Post - SpG Pausa/Mühltroff 0:3

1. VFC Plauen (13:2 Tore, 10 Pkt)
2. SpG Pausa/Mühltroff (15:3 Tore, 9 Pkt)
3. Wacker Plauen II (9:6 Tore, 7 Pkt)
4. Post Plauen (0:10 Tore, 1 Pkt) // ausgeschieden
5. VFC Adorf (1:17 Tore, 1 Pkt)


F-Jugend - Vorrunde Sparkassencup
Samstag, 03.01.15, 09.00 Uhr, Sporthalle Wieprechtstraße

Post - Treuen 1:2
Post - Jößnitz 0:9
Post - Wacker Plauen II 0:4
Post - Zobes II 0:3
Post - VFC Plauen 0:9

1. SG Jößnitz (21:3 Tore, 13 Pkt)
2. VFC Plauen (17:1 Tore, 11 Pkt)
3. FSV Treuen (6:10 Tore, 7 Pkt)
4. SpVgg Zobes II (4:8 Tore, 6 Pkt)
5. Wacker Plauen II (5:5 Tore, 5 Pkt)
6. Post Plauen (1:27 Tore, 0 Pkt) // ausgeschieden

 

Counter
Heute waren schon 25 Besucher (121 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=