Männer - Vorrunde Hallenpokal
Sonntag, 11.12.16, 14.00 Uhr, Göltzschtalhalle Rodewisch
Post 2-6 Lengenfeld
Post 4-1 Taltitz
Post 2-1 SpuBC Plauen
Post 1-1 Weischlitz
Post 1-3 Ranch Plauen
1. VfB Lengenfeld (12 Pkt, 18:6 Tore)
2. SpuBC Plauen (9 Pkt, 16:7 Tore)
3. Ranch Plauen (9 Pkt, 11:11 Tore)
4. Bau Weischlitz (7 Pkt, 12:7 Tore)
5. Post Plauen (7 Pkt, 10:12 Tore) //ausgeschieden
6. TSV Taltitz (0 Pkt, 3:27 Tore)
Post spielte mit: Heinisch - Hartung (2), Hellfritsch, Amstein (1), Seifert (1), Wolfgramm (2), Schäbitz (3), Turban (1)
Damen- Vorrunde Hallenpokal
Sonntag, 05.02.17, 14.00 Uhr, Halle Wieprechtstraße
Post 1-1 Auerbach/Rodewisch
Post 3-0 Eichigt
Post 1-0 Großfriesen
Post 1-0 Tanna
1. SpG Auerbach/Rodewisch (10 Pkt, 16:3 Tore)
2. Post Plauen (10 Pkt, 6:1 Tore) // qual. f. Endrunde am 26.02.
3. VfB Großfriesen (6 Pkt, 5:9 Tore)
4. Grün-Weiß Tanna (3 Pkt, 1:7 Tore)
5. Eintracht Eichigt (0 Pkt, 3:11 Tore)
Post spielte mit: A. Walther - A. Krebs, I. Fiedler, A. Rittrich, C. Rudert, K. Seifert (1), L. Koch (1), A. Porst (4), C. Amstein
A-Jugend - Vorrunde Hallenpokal
Samstag, 07.01.17, 13.00 Uhr, Helbighalle
Post/Fort./Großfr. 5-1 Markneukirchen/Schöneck
Post/Fort./Großfr. 1-5 Werda/Kottengrün
Post/Fort./Großfr. 3-5 Erlbach/Bad E./Bad Br.
Post/Fort./Großfr. 2-3 Rodewisch/Grünb./Muldenh.
Post/Fort./Großfr. 8-1 Theuma
1. SV Theuma (10 Pkt, 14:13 Tore)
2. SpG Rodewisch/Grünbach/Muldenhammer (8 Pkt, 10:10 Tore)
3. SpG Werda/Kottengrün (7 Pkt, 10:10 Tore)
4. SpG Post/Fortuna/Großfriesen (6 Pkt, 19:15 Tore) //ausgeschieden
5. SpG Erlbach/Bad Elster/Bad Brambach (6 Pkt, 10:13 Tore)
6. SpG Markneukirchen/Schöneck (5 Pkt, 9:11 Tore)
C-Jugend - Vorrunde Hallenpokal
Freitag, 23.12.16, 13.00 Uhr, Helbighalle
Post/Nord 2-2 Unterlosa/Kürbitz II
Post/Nord 3-2 Heinsdorfergrund
Post/Nord 1-5 VfB Auerbach
Post/Nord 1-0 Markneukirchen
1. VfB Auerbach (12 Pkt, 29:2 Tore)
2. SpG Unterlosa/Kürbitz (7 Pkt, 8:7 Tore)
3. SpG Post/Nord (7 Pkt, 7:9 Tore) //ausgeschieden
4. SC Markneukirchen (3 Pkt, 6:17 Tore)
5. SpVgg Heinsdorfergrund (0 Pkt, 5:20 Tore)
D-Jugend - Vorrunde Hallenpokal
Sonntag, 18.12.16, 09.00 Uhr, Helbighalle
Post 1-1 Coschütz/Elsterberg
Post 1-2 Stahlbau/Großfriesen
Post 0-3 VFC Plauen U12
Post 2-0 Brunn
Post 0-0 Wacker Plauen
Post 1-0 Ranch/Fortuna Plauen
1. VFC Plauen U12 (16 Pkt, 23:2 Tore)
2. Wacker Plauen (14 Pkt, 18:2 Tore)
3. SpG Stahlbau/Großfriesen (10 Pkt, 10:10 Tore)
4. Post Plauen (8 Pkt, 5:6 Tore) //ausgeschieden
5. SpG Coschütz/Elsterberg (8 Pkt, 6:16 Tore)
6. SpG Ranch/Fortuna Plauen (1 Pkt, 1:12 Tore)
7. TSG Brunn (1 Pkt, 1:16 Tore)
E-Jugend - Vorrunde Hallenpokal
Sonntag, 04.12.16, 09.00 Uhr, Helbighalle
Post 0-1 Weischlitz
Post 1-1 Elsterberg
Post 0-5 Reichenbacher FC I
Post 1-1 Neustadt/Reumtengrün II
Post 0-6 VFC Plauen II
1. VFC Plauen II (15 Pkt, 15:0 Tore)
2. Reichenbacher FC I (12 Pkt, 17:1 Tore)
3. Bau Weischlitz (9 Pkt, 5:4 Tore)
4. SpG Neustadt/Reumtengrün II (4 Pkt, 3:12 Tore)
5. Post Plauen (2 Pkt, 2:14 Tore) //ausgeschieden
6. Elsterberger BC (1 Pkt, 1:12 Tore)
E-Jugend - Vorrunde Sparkassencup
Sonntag, 05.02.16, 09.00 Uhr, Helbighalle
Post, Weischlitz, Lauterbach, VFC Plauen II, Pausa/Mühltroff, Syrau/Leubnitz
|