Männer - Vorrunde Hallenkreismeisterschaft
Montag, 29.12.14, 15.00 Uhr, Helbighalle
Post - Tirpersdorf 3:5
Post - Elsterberg 5:1
Post - Nord Plauen 0:4
Post - Stahlbau Plauen 1:4
Post - Pfaffengrün 2:3
1. Stahlbau Plauen (20:7 Tore, 12 Pkt)
2. SSV Tirpersdorf (20:9 Tore, 12 Pkt)
3. VfB Plauen Nord (12:5 Tore, 12 Pkt)
4. Post Plauen (11:17 Tore, 3 Pkt) //ausgeschieden
5. SG Pfaffengrün (4:16 Tore, 3 Pkt)
6. Elsterberger BC (5:18 Tore, 3 Pkt)
Ü35 - Inoffizielle Hallenkreismeisterschaft
Samstag, 14.02.15, 14.00 Uhr, Helbighalle
Post - Concordia Plauen 1:0
Post - Unterlosa 2:1
Post - Fortuna/VFC Plauen 4:1
Post - Ruppertsgrün 2:2
Halbfinale: Post - VFC Plauen 1:6
Spiel um Platz 3: Post - Concordia Plauen 1:2
Damen- Vorrunde Hallenkreismeisterschaft
Sonntag, 18.01.15, 09.00 Uhr, Helbighalle
Post - Reichenbacher FC 0:4
Post - Erlbach 0:3
Post - Coschütz 0:1
Post - SpG Rodewisch/Auerbach 0:3
1. Reichenbacher FC (12:2 Tore, 12 Pkt)
2. SpG Rodewisch/Auerbach (9:3 Tore, 9 Pkt)
3. BC Erlbach (5:3 Tore, 6 Pkt)
4. SG Coschtütz (2:9 Tore, 3 Pkt)
5. Post Plauen (0:11 Tore, 0 Pkt) //ausgeschieden
A-Jugend - Vorrunde Hallenkreismeisterschaft
Freitag, 02.01.15, 09.00 Uhr, Sporthalle Treuen
Post - Auerbach 0:5
Post - SpG Oelsnitz/Kottengrün/Werda 0:6
Post - SpG Bad Elster/Adorf 1:0
Post - Wacker Plauen 2:1
1. SpG Oelsnitz/Kotengrün/Werda (12:1 Tore, 12 Pkt)
2. VfB Auerbach (16:3 Tore, 9 Pkt)
3. Post Plauen (3:12 Tore, 6 Pkt) // für ER am 11.01. qualifiziert
4. Wacker Plauen (4:9 Tore, 1 Pkt)
5. SpG Bad Elster/Adorf (1:11 Tore, 1 Pkt)
A-Jugend - Endrunde Hallenkreismeisterschaft
Freitag, 11.01.15, 14.00 Uhr, Sporthalle Treuen
Post - SpG Oelsnitz/Kottengrün/Werda 1:5
Post - SpG Neumark/Irfersgrün 5:2
Post - Rodewisch 1:5
Spiel um Pl. 7: Post - Wacker 4:3
D-Jugend - Vorrunde Hallenkreismeisterschaft
Montag, 22.12.14, 09.00 Uhr, Helbighalle
Post - SpG Elsterberg/Coschütz 4:0
Post - Großfriesen 0:0
Post - SpG Straßberg Kürbitz 0:1
Post - Mühltroff 0:2
Post - SpG Schreiersgrün/Reumtengrün 2:0
1. SpG Straßberg/Kürbitz (18:3 Tore, 15 Pkt)
2. SpG Schreiersgrün/Reumtengrün (9:7 Tore, 9 Pkt)
3. Post Plauen (6:3 Tore, 7 Pkt) // ausgeschieden
4. SpG Elsterberg/Coschütz (5:14 Tore, 6 Pkt)
5. VfB Großfriesen (8:8 Tore, 4 Pkt)
6. VfB Mühltroff (5:16 Tore, 3 Pkt)
E-Jugend - Vorrunde Hallenkreismeisterschaft
Sonntag, 13.12.14, 09.00 Uhr, Göltzschtalhalle Rodewisch
Post - Schöneck 0:5
Post - Ellefeld 0:5
Post - Klingenthal 0:6
Post - SpG Neumark/Fraureuth 0:2
Post - Stahlbau Plauen 0:6
1. FSV Ellefeld (9:3 Tore, 12 Pkt)
2. Stahlbau Plauen (13:2 Tore, 11 Pkt)
3. VfB Schöneck (15:6 Tore, 8 Pkt)
4. SpG Neumark/Fraureuth (5:10 Tore, 6 Pkt)
5. FSV Klingenthal (7:4 Tore, 5 Pkt)
6. Post Plauen (0:24 Tore, 0 Pkt) // ausgeschieden
E-Jugend - Vorrunde Sparkassencup
Sonntag, 22.02.15, 09.00 Uhr, Helbighalle
Post - Rodewisch 1:3
Post - Pausa II 0:5
Post - SpG Kürbitz/Unterlosa 1:4
Post - Stahlbau Plauen 1:10
1. Stahlbau Plauen (18:5 Tore, 9 Pkt)
2. VfB Pausa II (9:7 Tore, 9 Pkt)
3. 1. FC Rodewisch (7:3 Tore, 7 Pkt)
4. SpG Kürbitz/Unterlosa (5:5 Tore, 4 Pkt)
5. Post Plauen (3:22 Tore, 0 Pkt) // ausgeschieden
F-Jugend - Vorrunde Hallenkreismeisterschaft
Sonntag, 15.11.14, 13.00 Uhr, Sporthalle Wieprechtstraße
Post - VFC Plauen 0:3
Post - Wacker Plauen II 0:4
Post - Adorf 0:0
Post - Zobes II 0:3
Post - SpG Pausa/Mühltroff 0:3
1. VFC Plauen (13:2 Tore, 10 Pkt)
2. SpG Pausa/Mühltroff (15:3 Tore, 9 Pkt)
3. Wacker Plauen II (9:6 Tore, 7 Pkt)
4. Post Plauen (0:10 Tore, 1 Pkt) // ausgeschieden
5. VFC Adorf (1:17 Tore, 1 Pkt)
F-Jugend - Vorrunde Sparkassencup
Samstag, 03.01.15, 09.00 Uhr, Sporthalle Wieprechtstraße
Post - Treuen 1:2
Post - Jößnitz 0:9
Post - Wacker Plauen II 0:4
Post - Zobes II 0:3
Post - VFC Plauen 0:9
1. SG Jößnitz (21:3 Tore, 13 Pkt)
2. VFC Plauen (17:1 Tore, 11 Pkt)
3. FSV Treuen (6:10 Tore, 7 Pkt)
4. SpVgg Zobes II (4:8 Tore, 6 Pkt)
5. Wacker Plauen II (5:5 Tore, 5 Pkt)
6. Post Plauen (1:27 Tore, 0 Pkt) // ausgeschieden
|